商标到期后什么时候能抢注?商标注销后能抢注吗?

发布日期:2022-10-24 14:53:21     标签: 商标抢注

当我们申请一个商标时,我们可以注册和取消它。那么,一旦一个商标被取消,它会被别人占据吗?这是每个人都必须清楚地知道的问题,相应的答案可以从文章的内容中找到。本网站为您的答案整理了以下几点,希望对您有所帮助。商标注销后可以注册吗?


你不能急于注册商标。商标注销后,其他企业不得立即申请商标注册。您必须在商标被取消之日起一年内注册相同或类似的商标。


第五十条商标注册被撤销,宣告无效或者到期不续展的,商标局自撤销、无效或者注销之日起一年内,不得批准与商标相同或者类似的商标申请。


符合法律规定的,商标局有权撤销商标注册和注销商标注册。因此,商标注册人失去了商标的商标权,不再受法律保护。商标被撤销或者撤销的,为避免混淆商标的起源,本特别规定商标注册被撤销或者到期不续展的,商标局自撤销或者撤销之日起一年内不予批准与商标相同或者类似的商标申请。


根据《中华人民共和国商标法》的规定,别人撤销商标后,我们不能注册。


在这个环节中,我们还需要遵循商标注册程序。每个人都必须明确这一点。


商标交易,请认准名品商标转让网!免费找商标!

免费咨询服务

18868306888

商标交易,
请认准名品商标转让网!

免费
咨询

服务热线:

400-728-7208

服务
热线

iOS

Android

APP
下载
我的
收藏

免费获取报价

找商标?不了解商标交易?免费咨询品牌顾问